Поиск результатов по фразе "Самолет массой 5 т двигался горизонтально со скоростью 360 км/ч. Затем он поднялся на 2 км. При этом его скорость стала 180 км/ч. Найдите работу, затраченную мотором на подъем самолета."

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:56
    0
    Поиск результатов по фразе "Самолет массой 5 т двигался горизонтально со скоростью 360 км/ч. Затем он поднялся на 2 км. При этом его скорость стала 180 км/ч. Найдите работу, затраченную мотором на подъем самолета."

    Дано m=5000 кг V1=100 м/с h=2000 м V2=50 м/с

    A = E2 - E1 = m*V2^2/2 + m*g*h - m*V1^2/2 = 5000 (1250 + 20 000 - 5000) =

    16,25*5*10^6=81,25 МДж