Какое тело обладает большей энергией: брусок массой 1 кг, поднятый га высоту 1 м, или камень массой 0,5 кг, движущийся со скоростью 2,5 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:54
    0
    W1=m1*g*h=1*10*1=10 Дж

    W2=m2*v²/2=0.5*6.25/2=1.56 Дж