К пружине жесткостью 100H/м подвесили груз массой 2 кг. на сколько удлиниться пружина?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:35
    0
    F (упр) = F (тяж)

    kΔx=mg

    Δx=mg/k

    Δx=2*10/100=0.2 м