Определите какое тело обладает большей энергией: брусок массой 5 кг, поднятый на высоту 10 м или птица массой 5 кг летящая со скоростью 14 м/с?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 10:23
    0
    Ошибся чуток ...
  2. 4 сентября, 11:32
    0
    Энергия бруска W=m*g*h=5*10*10=500 Дж

    Энергия птицы W=m*v²/2=5*196/2=490 Дж

    У бруска больше на 10 Дж