Пружинное ружье выстреливает шариком массы 0,02 кг. На какую

высоту поднимется шарик, если пружина сжата на 6 см, а жесткость

равна 500 Н/м?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:08
    0
    Кх^2/2=0.02*10*аш. Аш=9. Ответ: 9.