Какое кол-во теплоты получил при нагревании с 15 С до 300 С железный брусок массой 3 кг?

Удельная теплоемкость железа 460 дж

кг*С

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:30
    0
    Формула для нахождения теплоты при нагревании тела:

    Q=cm (t₂-t₁), где Q - количество теплоты, c - удельная теплоемкость тела, t₁ - начальная температура, t₂ - конечная температура

    Подставим исходные данные в формулу:

    Q = 460*3 * (300-15) = 393 300 дж = 393 кДж

    Ответ: 393 кДж