Пружинное ружьё выстрелило шар массой 500 г на 2 метра пружина была сжата на. 5 см найдите коэффициент жёсткости пружины

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:15
    0
    Ep=kx²/2; Epot=mgh; Ep=Epot;

    kx²/2=mgh; k=2mgh/x²; k=2*0.5*10*2/0.05²=8000 Н/м

    Ответ: k=8000 Н/м