Пружинное ружье выстреливает шарик вертикально вверх на высоту 60 см, если пружина сжата на 2 см. на какую высоту поднимается шарик, если пружину сжать на 5 см?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:57
    0
    1) 60*5=300 см

    2) 300/2=150 см

    Ответ: 150 см.
  2. 19 августа, 17:26
    0
    Составить пропорцию 60 2

    х 5

    60*5=300/2=150 см