Пружинный пистолет заряжён шариком массой 5 г. Пружина жёсткостью 100 Н/м сжата на 10 см. При выстреле вертикально вверх шарик поднимается на высоту ...

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:52
    0
    Дано Решение

    m=0.1 кг Еп=m*g*h

    h=2 м k*x^2/2=m*g*h

    х=0,05 м k=2*g*m*h/x^2=2*0.1*10*2/0.05=1600 H/м

    к=? Ответ: K=1600 H/м