В электрочайнике мощностью 420 Вт с КПД 90% нагревается вода от 10°С до 100°С. Какую массу воды (в кг) можно нагреть в нем за 20 минут? Удельная теплоемкость воды с=4200 Дж / (кг*К).

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:09
    0
    Дано P=420 Вт КПД=0,9 t1=10C t2=100C t=1200 с m - ?

    КПД=Q/Qз

    o, 9*P*t=c*m * (t2-t1)

    m=0,9*420*1200/4200*90=0,9*12/9=1,2 кг

    Ответ m=1,2 кг