пружинный пистолет стреляет вертикально вверх шариками массою 2,025. На какую высоту пистолет закинет шарик, если жорсткость k=90 N/m, а деформация пружины l=3 см. С какой скоростью шарик вылетает?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:07
    0
    h = kx^2 / (2mg) = 90*0.03^2 / (2*2,025*10) =