Закрепленный пружинный пистолет стреляет вертикально вверх. Как рассчитать массу пули m, если высота ее подъема в результате выстрела равны h, жесткость пружины равна k, а деформация пружины диl

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:08
    0
    Dx - деформация.

    Применим закон сохранения энергии m*g*h=k*dx^2/2

    m=k*dx^2/2*g*h