Пружиненный пистолет стреляет вертикально вверх шариком m-2,25 г На какую высоту поднимается шарик если достелить пружины 90 Н/M, а деформация 3 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:03
    0
    M*g*h = k * (Δx) ²/2

    h = k * (Δx) ² / (2*m*g) = 90 * (0,03) ² / (2*0,00225*10) = 1,8 м