Пешеход и поезд движут мы в одном направлении по мосту. Длина моста L=300 м а длина поезда l=100 м. Скорость пешехода V1=2 м/с скорость поезда V2=18 км/ч

Насколько времени пешеход будет идти по мосту дольше чем поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:52
    0
    Если учитывать длину поезда получиться что

    S поезда = 400 м.

    V поезда = 18 км/ч = 18 000 м / ч = 300 м / с

    (18*1000 м: 60 сек.)

    T поезда = s : v = 400 : 300 = 4/3 = 1 1/3 cек. (1,33333 ... сек.)

    Т пешехода = 300 : 2 = 150 сек. = 2 мин 30 сек.