Длина моста равна 300 метров, длина поезда равна 100 метров. Скорость пешехода равна 2 м/с, скорость поезда равна 12 км/ч. На сколько времени пешеход будет идти по мосту дольше, чем поезд.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:45
    0
    Дано L1=300 м L2=100 м V1=2 м/с V2=12 км/ч Δt - ?

    t2=S2/V2 = (L1+L2) / V2 = (0,3+0,1) / 12=4/120=1/30 ч=3600/30=120 c

    t1=L1/V1=300/2=150 с

    Δt=t1-t2=30 с