Пешеход и поезд движутся в одном направлении по мосту. Длина моста L=300 м, а длина поезда l=100 м. Скорость пешехода V1=2 м/c, скорость поезда V2=18 км/ч. На сколько времени пешеход будет идти по мосту дольше, чем поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:03
    0
    Время прохождения моста пешеходом: t1 = L / v1 = 300 м / 2 м/с = 150 с.

    Время прохождения поезда по мосту: t2 = (L + l) / v2 = 400 м / 5 м/с = 80 с.

    t1 - t2 = 150 с - 80 с = 70 с = 1 мин 10 с