Сопротивление возросло в 2 раза. как изменилась потребляемая мощность при постоянном напряжении на концах проводника?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:00
    0
    P=U^2/R P2=U^2/2R

    P2/P = (U^2/2R) * (R/U^2) = 1/2

    Уменьшилось в два раза