К вертикальной висящей пружине подвесили груз в результате чего пружина удленилась на1 см. С какой частотой будет колебаться груз если его вывести из состояния равновесия.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:25
    0
    Согласно закону Гука

    m·g=k·0.01

    Теперь можно определить период колебания для пружинного маятника T=2·pi·sqrt (m/k)

    T=2·pi·sqrt (0.01·m / (m·g))

    T=0.2 c

    Частота ν=1/Т

    ν=5 Гц