К пружине подвесили груз, в результате чего она удлинилась на 1 см. С какой частотой этот груз будет совершать колебания?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:52
    0
    Ma=mg-kx = (mg-kx0) - k∆x

    mg-kx0=0 = > k/m=g/x0

    a/∆x=w^2=k/m=g/x0

    f=w/2pi=корень (g/x0) / 2*pi = 5,032921 Гц ~ 5 Гц