Длина пружины к которой подвешено тело массой m1 = 4 ко равна l1 = 0.30 м. если к ней подвесить ещё одно тело массой m2 = 3 кг то длина пружины станет равной l2 = 0.36. на сколько увеличилась потенциальная энергия пружины после подвешивания второго груза?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:33
    0
    Определим коэффициент жесткости пружины

    F=k*dx

    30=k*0.06

    k=500 Н/м

    Энергия пружины равна

    E=k*dx²/2

    E=500*0.06²/2=0.9 Дж