Груз массой 200 г, подвешенный на пружине, совершает колебания с частотой 4 Гц. С какой частотой будет совершать колебания груз 50 г, если его подвесить на ту же пружину?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:40
    0
    V1=1/2*pi*sqrt (m1/k)

    v2=1/2*pi * (m2/k)

    v2/v1=sqrt (m1/m2) = sqrt (200/50) = 2

    v2=2*v1=2*4=8 Гц