В сосуде обьемом 0.01 м^3 содержится 2.7*10^27 молекул газа. давление 10^5 Па. найти кинетическую энергию

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:32
    0
    p=n*k*T ⇒ T=p / (n*k)

    E = (3/2) * k*T = (3/2) * p/n = (3/2) * (p*V) / N = (3*10^5*0.01) / (2*2.7*10^27) = 5*10^-25 Дж

    Это энергия одной молекулы!