V=5 моль работа Α=15 кДж внутренняя энергия двухатомного идеального газа?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:14
    0
    pV = (m/M) * R*T pV=A T=A / ((m/M) * R) = 15000 / (5*8.31) = 481

    U = (5/2) * (m/M) * R*T = (5/2) * 5*8.31*481=49964