Источник постоянного тока с эдс=2.5 В и внутренним сопротивлением 1 Ом заскнут на катушку индуктивностью 0.02 Гн и сопротивлением 4 Ом. чему равна энергия магнитного поля, локализован ого в катушке? Ответ выразите в мДж

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:54
    0
    1 Находим ток в катушке по закону Ома для полной цепи

    I = E/R+r=2,5 / (4+1) = 0,5 А

    2 Найдем энергию магнитного поля

    W = L*I^2/2=0.5*0,5*0,02=5*10^-3/2=2,5 мДж