Камень свободно падает в овраг и достигает его дна через 2 с. Найдите глубину оврага.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:58
    +3
    Дано: t=2 c, V0=0, g=10 м/c^2.

    Найти:h-?

    Решение:h=gt^2/2=10*2^2/2=10*4/2=20 м.

    Ответ: 20 м.

    Как-то так ... Надеюсь хоть помогла чуть чуть