Определить глубину оврага если упавший камень достигает его дна за 0.03 мин

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:52
    0
    СИ: 0.03 мин = 1.8 с

    S = V0*t + (a*t^2) / 2 (камень будет падать с ускорением свободного падения g=10 м/с^2, а V0=0, т. к. начальной скорости не было)

    Отсюда

    S = (g*t^2) / 2 = 10*3,24:2=16,2 м