Рабочий поднимал груз массой 50 кг по наклонной плоскости, прилагая силу 200 Н. Высота наклонной плоскости 5 м, а ее длина 20 м. Чему равен КПД?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:03
    0
    КПД = (А полез/А затрач) * 100%

    Работа по подъему тела на нужную высоту: А полез=mgh=50*10*5=2500 Дж

    Работа которую мы прикладываем таща тело по наклонной плоскости: А Затрат=Fl=200*20=4000 Дж

    КПД = (2500/4000) * 100%=62,5%