Электромагнитное излучение от Солнца доходит до земли за 8 мин 19 с. Определите по этим данным среднее расстояние от Земли до Солнца.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:09
    0
    Дано t=499 c С=3*10^8 м/с L - ?

    L=C*t=499*3*10^8 = 150 000000 км