1) Высота наклонной плоскости равна 1,2 м, а длина 12 м. Для подъёма по этой наклонной плоскости груз массой 200 кг потребовалось сила 250H. Определите КПД наклонной плоскости.

2) Определите кинетическую энергию 1 м3 воздушного потока при скорости ветра 10 м/с. Плотность воздуха 1,3 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:23
    0
    Первая задача у нее правильная, вторую не решила. Я ее решу.

    2) Дано: V=10M/C, p=1,3 кг/м^3, V=1M^3. Ek=?

    Си: -

    Формула: m=pV, Ek=pVv^2/2.

    Решение: Ek=1,3 КГ/М^3*1 М^3*10 М/С^2/2=65 Дж.

    Ответ: 65 Дж.