При сжатии буферной пружины на 3 см возникает сила упругости 6 КН. на сколько возрастет эта сила, если сжать пружину ещё на 2 см?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:07
    0
    F1 упр=Fупр * (Х1+х2) / Х1=6000 * (0,03+0,02) / 0,03=10 000[H]

    F1 упр - Fупр=10 000-6 000=4 000[H] - на столько возрастет сила упругости