При сжатии пружины на 3 см возникает сила упругости 6 КН. на сколько возрастет эта сила, если сжать пружину ещё на 2 см?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:05
    0
    Дано x1=3 см x2=3+2=5 см F1=6 кН F2 - ?

    по закону Гука F=k*x

    F2/F1=x2/x1

    F2=F1*x2/x1=6*5/3=10 кН

    Ответ F2=10 кН