Помогите решить задачу! При сжатии буферной пружины на 3 см возникает сила упругости 6 кН. На сколько возрастет эта сила, если сжать пружину еще на 2 см.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:01
    0
    Поскольку F₁ = kx₁ = > k = F₁/x₁

    F₂ = k (x₁ + x₂) = (F₁/x₁) (x₁ + x₂)

    ΔF = F₂ - F₁ = (F₁/x₁) (x₁ + x₂) - F₁ = (F₁/x₁) x₂ = (6/3) * 2 = 4 кН

    Ну, значит, на 4 кН. Увеличится.