При сжатии буферной пружины на 3 см возникает сила упругости 6 кН. На сколько возрастает сила, если сжать пружину еще на 2 см? решение с дано

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:02
    0
    F1=kx1

    к=F1/x1

    F2+F1=k (x1+x2)

    F2=k*x2=F1/x1*x2 = 6 кН / 3 см * 2 см = 4 кН - это ответ