Первую треть пути поезд шёл со скоростью 70 км/час, а оставшуюся часть пути он двигался со скоростью 80 км/час. Чему равна средняя скорость поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:18
    0
    Дано V1=70 км/ч S1=S/3 V2=80 км/ч S2=2S/3 Vср - ?

    Vср=S / (t1+t2) = S / (S/3V1+2S/3V2) = 3 / (1/V1+2/V2) = 3 / (1/70+1/40) = 76,36 км/ч