Первую треть пути поезд шел со скоростью

70

к

м

ч

70/frac{км}ч, а оставшуюся часть пути он двигался со скоростью

80

к

м

ч

80/frac{км}ч. Чему равна средняя скорость поезда? Ответ дать в километрах в час (км/ч).

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:28
    0
    Дано V1=70 км/ч S1=S/3 V2=80 км/ч S2=2S/3 Vср - ?

    Vср=S / (t1+t2) = S / (S/3V1+2S/3V2) = 3 / (1/V1+2/V2) = 3 / (1/70+1/40) = 76,36 км/ч