Для сжатия пружины на 1 см нужно приложить силу 30 кН. Энергия пружины при сжатии её на 5 см равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:13
    0
    Сначала находим жесткость пружины

    F=k*dx, k=F/dx

    k=30000/0.01=3*10^6 Н/м

    Теперь энергию пружины

    E=k*dx^2/2

    E=3*10^6*2.5*10^-3/2=3750 Дж