Определите энергию, которую получает пружина при сжатии её на 5 см, если известно, что для сжатия пружины на 1 см нужно приложить силу 30 кН./

Нужно с решением и обьяснением))

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:55
    0
    K = F/l=300/0.01=3*10 (в 6 степени) E=k*x (квадрат) / 2=3*10 (в 6) * 0.05 (квадрат) / 2=3750 Дж