Определить запас энергии, которы получает буферная пружина при сжатии ее на 5 см, если известно, что для сжатия пружины на 1 см нужно приложить силу 30 кН

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:45
    0
    K = F/l=300/0.01=3*10 (в 6 степени)

    E=k*x (квадрат) / 2=3*10 (в 6) * 0.05 (квадрат) / 2=3750 Дж