Какова площадь опоры основания модели, если при массе 5 кг она оказывает давление на стол 0,125 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:32
    0
    Давление P=F/S;

    P=0.125 кПа=125 Па

    Сила тяжести F=mg=5*9.81=49.05 Н

    Площадь

    S=F/P=49.05/125=0.39 м^2