Для сжатия пружины на 4 см нужно приложить 60 хН Энергия пружины при сжатии её на 8 см равна?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:17
    0
    x1=0.04 x2=0.08 F=60000 (или другая сила?)

    F=k*x1 k=F/x1

    W=k*x2²/2 = (F*x2²) / (2*x1) = 4800 Дж