Самый крупный топаз массой 117 кг был найден на Украине в 1965 г. Как изменится его внутренняя энергия при зимней транспортировке из Москвы в Париж, если средние температуры в этих городах составляют соответственно - 10 °С и + 3,5 °С? Удельная теплоемкость камня 0,84 кДж / (кг • с)

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:21
    0
    U=Q=Ca*ma * (t2-t1) = 840*117 * (3.5 - (-10)) = 840*117*13.5=1326780[Дж]=1,33[МДж]