вес банки с краской 100 н. ее поднимают на 5 этаж дома, у кторого расстояние между этажами 3,5 м. какую совершают при этом работу?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:01
    0
    вес банки с краской 100 н. ее поднимают на 5 этаж дома, у кторого расстояние между этажами 3,5 м. какую совершают при этом работу?

    Дано P=100 Н n=5 h1=3,5 м А - ?

    если краска для пола то h=h1 * (n-1) = 3,5*4=14 м

    A=F*h=P*h=100*14=1400 Дж

    Ответ A=1400 Дж