Масса банки с краской 10 кг. Ее поднимают на 5 этаж дома, у которого расстояние между этажами 3,5 м. Совершаемая механическая работа при этом равна Джоулей (возьмите g=10 Н/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:49
    0
    Работа механическая равна A=FH F=mg H=3.5*5=17.5 м

    A=10*10*17.5=1 750 Дж=1,75 кДж