Камень сорвался с горы и упал с большой высоты он падал, если падение длилось 2,5 с. З какой скорости он достигнет Зели?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:31
    0
    Высота = ускорение св пад * вр в кв / 2 = 10*6,25 / 2=31, 25 м

    уск св пад = ск к - ск н / вр,

    ск к=ускр св пад * вр + ск нач=25+0 = 25 м / с