Вес банки с краской 50 Н. Ее поднимают на 5-й этаж дома, у которого расстояние между этажами 3,5 м. Какую при этом совершают работу?

1) 875 Дж.

2) 8,75 Дж.

3) 7 кДж.

4) 0,7 кДж.

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:58
    0
    A = F*S = F*H

    50 * 3,5 * 5 = 875 Дж
  2. 13 мая, 07:42
    0
    A=mgh; P=mg; A=P·h=50·4·3,5=700 Дж=0,7 кДж!