Вес банки с краской 50 H. Ее поднимают на 5 этаж, у которого расстояние между этажами 3,5 метра. Какую при этом совершают работу.

1) 875 дж

2) 8,75 дж

3) 7 кдж

4) 07 кдж

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:05
    0
    H = (5-1) * h1=3,5*4=14 м

    A=m*g*h=500*14=7000 Дж=7 кДж

    Ответ 3)