Вес банки с краской 100 Н. Её поднимают на 5-й этаж дома, у которого расстояние между этажами 3,5 м. Какую работу совершают при этом?

14 кДж

1,75 кДж

17,5 кДж

1,4 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:50
    0
    A = F * S

    F - сила (100 Н)

    S - путь (3,5 м * 4 (так как расстояний до 5 этажа 4) = 14 м)

    A = 100 * 14 = 1400 Дж = 1,4 кДж - 4)