Два одноимённых заряженных тела в вакууме взаимодействуют с силой 1H чему равна сила их взаимодействия если расстояние между ними увеличить в 4 раза

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:34
    0
    Согласно формулы F=k*q1*q2/R^2 при увеличении заряда в 4 раза сила взаимодействия уменьшится в 16 раз

    F2=F1/16=0,0625 Н