Тело движется прямолинейно равноускоренно с начальной скоростью 5 м/с и ускорением 0,5 м/с^2. Вычислите скорость за 4 секунды.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:36
    0
    Дано:

    Vo = 5 м/с

    a = 0,5 м/с²

    t = 4 с

    Найти: V - ?

    Решение:

    a = (V - Vo) / t

    V - Vo = at

    V = at + Vo

    V = 0,5 м/с² * 4 с + 5 м/с = 2 м/с + 5 м/с = 7 м/с