Какую перегрузку испытывает космонавт массой 70 кг при старте космического корабля если ускорение его движения направлено вертикольно вверх и равно 250 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:11
    0
    Чтобы найти перегрузку надо вес в движении разделить на вес в покое

    n = P/Po = m * (g + a) / m*g = (g+a) / g = (10+250) / 10 = 26

    Уточнение мы видим что перегрузка не зависит от массы космонавта, а зависит от ускорения ракеты